После того как девочка отрезала часть ленточки для одной поделки, у нее осталось 5/9 от длины ленточки. Для другой поделки надо еще 4/9 от длины ленточки. Какая часть ленточки у нее останется?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:34
    0
    Осталось = 5/9.

    Надо = 4/9

    5/9-4/9 = 1/9 (л) останется у девочки

    Ответ: у девочки останется 1/9 часть ленты