Эмилия отрезала 70 см ленточки, что составляет 40% длины всей лентиочки. какой длины была ленточки.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:48
    0
    Решение

    70:0,4=175

    40%=0,4
  2. 27 мая, 20:52
    0
    1) 70:2=35 (см) 20%

    2) 35*5=175 (см) вся ленточка

    Ответ: 175 см