Лена отрезала от ленты 5/6 всей её длины, а затем ещё 2/3 остатка. Какую часть ленты отрезала Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:55
    0
    1 - длина всей ленты

    1-5/6=6/6-5/6=1/6 - остаток

    1/6 * 2/3=2/18=1/9 - отрезала потом

    5/6+1/9=15/18+2/18=17/18 - отрезала всего
  2. 4 августа, 22:25
    0
    1-5/6=1/6

    (1/6) * (2/3) = 1/9

    5/6+1/9 = (15+2) / 18=17/18