Лена отрезала от ленты 5/6 всей длины, а затем ещё 2/3 остатка. Какую часть ленты отрезала Лена?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:26
    0
    После первого отреза осталось 1-5/6=1/6

    после второго отреза осталась 1-2/3=1/3 от 1/6

    1/6*1/3=1/18 - осталась
  2. 16 апреля, 17:25
    0
    1-5/6=1/6

    (1/6) * (2/3) = 1/9

    5/6+1/9 = (15+2) / 18=17/18