Аня отрезала от ленты 2/9 а потом еще 7/12 какую часть ленты аня отрезала за 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:07
    0
    2/9+7/12

    находим общий множитель это 36

    36:9=4

    36:12=3

    4*2=8

    3*7=21

    8+21=29

    ответ: 29/36