У Кати была ленточка длиной 24 см у Маши было ленточка длиной 28 см катя отрезала ровно треть от своей ленточки а Маша ровно четверть от своей ленточки Кто отрезал больше На сколько сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:31
    0
    Катя: 24. Делим на 3 (так как делили на треть).

    24/3 = 8 (см)

    Маша: 28. Делим на 4.

    28/4 = 7 (см).

    У Кати вышло лента больше. 8 - 7 = 1 (см)
  2. 22 декабря, 03:37
    0
    Катя: от 24 1/3 это 8 см. 1) 24-8=16

    Маша: от 28 1/4 это 7 см. 2) 28-7=21

    3) 21-16=5

    Ответ: Маша отрезала больше на 5 см чем Катя