Выполнить деление: 1) 5/12 разделить на 1 целую 1/4

2) 2 целых 3/5 разделить на 3 целых 3/25

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:30
    0
    1) 5/12:1 1/4=5/12:5/4=5/12*4/5=1/3

    2) 2 3/5:3 3/25=13/5: 78/25=13/5*25/78=5/6