Выполните действия

1) 11/12 разделить на 7/24 разделить на 2 целых 2/21

2) 13 целых 1/2 умножить на 1 целую 1/2 разделить на 2 целых 1/4

3) 13/14 разделить на 1 целую 4/21 разделить на 13/5

4) 2 целых 16/19 умножить на 2 целых 1/9 разделить на 3 целых 3/8

Если можно ответы на всё!

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:08
    0
    11/12:7/24:2 2/21=

    11/12*24/7*21/44=

    3 1/7*21/44=1 1/2

    13 1/2*1 1/2 : 2 1/4=

    20 1/4*4/9=9

    13/14:1 4/21:13/5=

    13/14*21/25*5/13=

    39/50*5/13=3/10

    2 16/19*2 1/9:3 3/8=

    6*8/27=1 7/9