Общим решением уравнения y ′ + y = 1 является:

1) y = Ce-x

2) y = 1 + Ce-x

3) y = 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:01
    0
    Dy/dx=1-y, dy / (1-y) = dx, dy / (y-1) + dx=0, ln (y-1) + x=C1, ln (y-1) = C1-x,

    y-1=e^ (C1-x) = C2*e^ (-x) Обозначая С2 через С, получаем y=1+C*e^ (-x)