В трёх тарелках было 127 вишен. когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй - 9, а стретьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:01
    0
    31:3=7 вишен съели с 3-ей тарелки

    21+9+7=37 вишен съели с трех тарелок, т. к. после этого во всех тарелках вишен стало поровну, то на каждой тарелке осталось по:

    (127-37) : 3=30 вишен,

    теперь прибавим то, что съели и получим:

    1) 30+21 = 51 вишня была на 1-ой тарелке

    2) 30+9 = 39 вишен было на 2-ой тарелке

    3) 30+7=37 вишен было на 3-ей тарелке
  2. 25 июля, 10:14
    0
    Первую тарелку возмем как Х вторую Y третью Z. Затем от первой - 21 от второй - 9 и с третьей 21/3=7 и тогда если все прибавит - 37

    127-37=90