Решите задачу: в 3 тарелках было 127 вишен. Когда с 1 тарелки съели 21 вишню, со 2 - 9, а с 3 - третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелки сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:06
    0
    1) 21:3=7 (в) съели с 3 тарелки

    2) 127 - (21+9+7) = 90 (в) осталось

    3) 90:3 = 30 (в) поровну осталось

    4) 30+21=51 (в) было на1 тарелке

    5) 30+9=39 (в) было на 2 тарелке

    6) 30+7 = 37 (в) было на 3 тарелке