Найдите корни уравнения 4 (x-1) - 3 (x+2) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:14
    0
    4 (х-1) - 3 (х+2) = 0

    Для начала раскроем скобки:

    4 х-4-3 х-6=0

    Неизвестные в одну сторону, числа в другую, при этом меняя знак на противоположный:

    4 х-3 х=0+4+6

    х=10

    Ответ: 10 - корень уравнения.
  2. 30 сентября, 04:59
    0
    4 х-4-3 х-6=0

    х=10

    ответ: 10