Как решить задачу: в 3 тарелках было 127 вишен. когда с 1 тарелки съели - 21 вишню, со 2-9, а с 3-третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало поровну. сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:37
    0
    1) 21:3 = 7 вишен съели с третьей тарелки

    2) 21+9+7 = 37 вишен съели со всех тарелок

    3) 127-37 = 90 вишен осталось поровну на трех тарелках

    4) 90:3 = 30 вишен

    5) 30+21=51 вишня была в 1-й тарелки

    6) 30+9=39 во 2-й

    7) 30+7=37 в 3-й