Решите уравнение: а) - 5.7x=11.4 б) 0.001y=-2 в) - 1.7y=-14.11 г) 3 (0.4 - x) = 9 д) - 7/15x-3=1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:03
    0
    A) x=11.4 / (-5.7)

    x = 2

    б) y=-2/0.001

    y=2000

    в) y=-14.11/1.7

    y=-8.3

    г) 1.2-3x=9

    3x=9/1.2

    3x=7.5

    x=2.5

    д) - 7/15x=21/9

    x = - 5