Помогите решить задачу по действиям. В 3 тарелках было 127 вишен. С первой тарелки съели 21 вишню, со 2 - 9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:45
    0
    1) 21:3=7 (вишен) съели с третьей тарелки 2) 21+9+7=37 (вишен) съели всего 3) 127-37=90 (вишен) осталось в трех тарелках 4) 90:3=30 (по 30 вишен на каждой тарелке) 5) 30+21=51 (вишен) было на первой тарелке 6) 30+9=39 (вишен) было на второй тарелке 7) 30+7=37 (вишен) было на третьей тарелке (51+39+37=127 вишен было всего) Ответ: На 1 тарелке было-51, на 2-39, на 3-37 вишни
  2. 30 октября, 02:29
    0
    1) 21:3=7 вишен сьели с третьей тарелки

    2) 21+9+7=37 вишен сьели

    3) 127-37=90 вишен осталось

    4) 90:3=30 вишен осталось на каждой тарелке

    5) 21+30=51 вишня была на первой тарелке сначала

    6) 9+30=39 вишен было на второй тарелке сначала

    7) 7+30=37 вишен было на третьей тарелке сначала

    овтет: 51 вишня, 39 вишен, 37 вишен