Участок земли прямоугольной формы, длина которого 20 м, а ширина 30 м, засеяли морковью. Сколько всего граммов семян моркови потребуется, если на каждые 10 м квадрат участка нужно 12 граммов семян?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:56
    -1
    20*30=60 м кв. - площадь уч.

    60:10=6 р. по 12 г семян

    12*6=72 г семян потребуется
  2. 6 июля, 08:59
    0
    Площадь: 20*30=600

    600/10=60

    60*12=720 г