Участок земли прямоугольной формы длиной 85 м и шириной 60 метров решили засеять овощными культурами 25% своей площади заняли картофелем и 2 3 оставшейся площади засеяли морковью Какую площадь участка засеяли морковью

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:27
    0
    30*30=900 (кв. м) - площадь участка

    2) 900:10=90 (частей) - по 10 кв. метров

    3) 15*90=1350 (г)

    Ответ: потребовалось 1350 граммов семян.