картофелем засажено 11/17 поля. огурцами засеяно на 1/17 поля больше, чем морковью, и на 8/17 поля меньше, чем картофелем. какая часть поля засеяна огурцами и какая морковью? какая часть поля занята картофелем, огурцами и морковью вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:45
    0
    11/17-8/17=3/17-огурцами

    3/17-1/17=2/17 - морковью

    11/17+3/17+2/17=16/17 - такая часть занята огурами, картофелем и морковью вместе
  2. 9 июня, 04:21
    0
    1) 11/17-8/17 = 3/17 (п) засажено огурцами

    2) 3/17-1/17 = 2/17 (п) засажено морковью

    Ответ: огурцами засажено 3/17 поля, а морковью 2/17 поля.