1) задача для посадки леса выделили участок площадью 300 га. ель высадили на три десятых участка а сосну на четыре десятых участка вопрос сколько гектаров занято елью и сосной вместе

2) задача картофелем засажено 11 семнадцатых поля овощеводческого хоозяйства. огурцами засеяно на одну семнадцатых больше чем морковью и на восемь семнадцатых поля меньше чем картофелем вопрос какая часть поля засеяна огурцами и какая морковью

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:42
    0
    1) 300:10=30 (га) - 1 десятая часть

    2) 30*3=90 (га) - занято елью

    3) 30*4=120 (га) - занято соснами

    4) 90+120=210 (га) - занято елью и сосной

    Ответ: 210 га занято елью и соснами