картофелем засажено 11/17 поля овощеводческого хозяйства. огурцами засеяно на 1/17 поля больше, чем морковью, и на 8/17 поля меньше, чем картофелем. какая часть поля засеяна огурцами и какая морковью? какая часть поля занята картофелем, огурцами и морковью вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:22
    0
    11/17 - 8/17 = 3/17 (засеяно огурцами) 3/17 - 1/17 = 2/17 (засеяно морковью) 11/17 + 3/17 + 2/17 = 16/17 (всего) Ответ: огурцами = 3/17, морковью = 2/17, всего = 16/17.