Картофелем засажено 11 / 17 в поле овощевод ческого хозяйства. Огурцами засеяно 1/17 поля больше, чем морковью, и на 8/17 поля меньше, чем картофелем. Какая часть поля засеяна огурцами и какая морковью? Какая часть поля занята картофельем, огурцами и морковью вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:46
    0
    11/17 - 8/17 = 11-8/17 = 3/17 - засеяно огурцами,

    3/17 - 1/17 = 3-1/17 = 2/17 - засеяно морковью,

    11/17 + 3/17 + 2/17 = 11+3+2/17 = 16/17.

    Ответ: картофелем,

    огурцами и морковью засеяно 16/17 поля.