Для посадки леса выделили участок площадью 300 га.

ель высадили на три десятых (дроби), а сосну-на четыре десятых участка. Сколько гектаров занято елью и сосной вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:19
    0
    1) 300:10=30 (га) - 1 десятая часть

    2) 30*3=90 (га) - занято елью

    3) 30*4=120 (га) - занято соснами

    4) 90+120=210 (га) - занято елью и сосной

    Ответ: 210 га занято елью и соснами.
  2. 9 февраля, 18:54
    0
    210 га занято елью и сосной вместе.

    0,3 + 0,4 = 0,7 (частей).

    300 га * 0,7 = 210 га.