Для посадки леса выделили участок площадью 300 га. Ель высадили на 3/10 участка, а сосну-на 4/10 участка. Сколько гектаров занято елью и слсной вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:32
    -1
    1) 300 : 10 · 3=90 (га) - ель

    2) 300:10·4=120 (га) - сосна

    3) 90+120=210 (га) - вместе