Как найти две трети числа 15?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:50
    0
    15 * 2/3 = 15*2 : 3 = 30 : 3 = 10

    Или так: 15 * 1/3 = 15 : 3 = 5 - одна треть от числа 15

    5 * 2 = 10 - две трети от числа 15