Решить уровнение (9,2-x) : 6=0,3

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:41
    0
    (9,2 - x) : 6 = 0,3

    9,2 - x = 6 * 0,3

    9,2 - x = 1,8

    x = 9,2 - 1,8

    x = 7,4
  2. 11 июня, 22:53
    0
    (9,2-x) : 6=0,3

    9,2-x=0.3*6

    9.2-x=1.8

    -x=1.8-9.2

    -x=-7.4

    x=7.4

    Проверка: (9.2-7.4) : 6=1.8:6=0.3