Средняя арифметическая чисел 6,4 и Y равно 8,5 Найдите число Y

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:27
    0
    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5*2

    6,4+у=17

    у=17-6,4

    у=10,6