Участок земли квадратной формы, сторона которого равна 10 м, засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на каждые 10 м2 участка надо 12 г семян

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:52
    0
    найти площадь 10*10 = 100 кв. м 100 кв. м: 10 кв. м = 10 (тут 10 раз по 10 кв. м, значит, надо 10 раз по 12 г семян) 12 * 10 = 120 г

    я думаю что так)
  2. 27 июня, 09:10
    +1
    1) 10*10:10*12=120 (г)

    Ответ: 120 г.