Как решить эту задачку?

участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли морковью. сколько граммов семян потребовалось, если на 10 квадратной. м участка использовали 15 г семян

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:18
    0
    Найдем площадь (S) участка.

    Так как он квадратный, а одна сторона 30 м, значит 30•30.

    1. 30•30=900 (м²) S участка

    2. 900:10=90 (м²)

    3. 15 • 90 = 1350 (г)

    Ответ: понадобилось 1350 г семян.

    Ответ может быть не совсем правильным, так как мозги ещё плохо освежились после лета.