Участок квадратной формы с длиной стороны 30 метров засеяли морковью сколько граммов семян потребовалось если на 10 квадратных метров участка использовали 15 грамм семян

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:13
    0
    1) 30*30=900 (м2) - площадь участка

    2) 900:10=90 раз по 10 м2 находится в участке

    3) 90*15=1350 (г) - семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.