Реши задачу участок квартирные формы с длиной стороны 30 метров засеяли морковью сколько граммов семян потребовалось если на 10 квадратных метров участка использовали 15 грамм семян

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:49
    0
    Узнаем сколько кв. метров участка 30 м * 30 м = 900 м. кв. 15 г / 10 кв. м. = 1,5 г / кв. м. 900 * 1,5 г. / кв. м. = 1350 г Нужно 1350 грамм семян