Если Сережа потратит 7,5% имеющихся у него денек то у него останется 101 р. 75 коп. Сколько денег у Сережи?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:27
    0
    101 р75 коп.=92.5%

    101,75/92,5=1,1 рубля на 1%

    1,1*100%=110 р
  2. 14 апреля, 08:59
    0
    100-7,5=92,5% - осталось

    101,75/92,5*100=110 руб