Если сережа потратит 7,5%имеющичся у него денек то у него останется 101 р. 75 коп. Сколько денег у сережи?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:51
    0
    10-7,5=2,5 (%) - останется

    7,5/2,5=3 (ч) - потратил в 3 раза >

    101,75*3=305,25 (руб) - потратил

    305,25+101,75=407 (руб) - было

    ответ - 407 руб
  2. 30 апреля, 17:30
    0
    1) 100-7,5=92,5 % денег осталось 2) 101,75 : 92,5=1,1 руб составляет 1% 3) 1,1*100=110 руб было у Сережи