F (x) = - 2x^3+15x^2-36x-20 решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:55
    0
    F (x) = (-2x^3) + (15x^2) - 36x-20

    f (штрих) (x) = (-2x^3) (штрих) + (15x^2) (штрих) - 36x (штрих) - 20 (штрих) =

    (-6x^2) + 30x-36-0 = (-6x^2) + 30x-36

    (-6x^2) + 30x-36=0 : (-6)

    x^2-5x+6=0

    D=1

    x1=2

    x2=3

    Ответ:x1=2 x2=3