Найти экстремальные точки y=2x^3-15x^2+36x

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:55
    0
    D (y) = R

    y'=6x^2 - 30x + 36=6 (x^2 - 5x+6)

    D (y') = R

    y'=0

    6 (x^2-5x+6) = 0

    x^2-5x+6=0

    x=2

    x=3

    ... + ... - ... + ... y'

    ... 2 ... 3 ... > x

    возр. убыв. возр. y

    x=2 - точка максимума

    х=3 - точка минимума