у серёжы в колекции всего 120 марок. из них одна восьмая состовляют марки с жывотными, три восьмых марки с растениями, а остальные марки с путешествииками. сколько марок с путешествиниками в коллекции у серёжи решевик

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:07
    0
    А можно было так:

    1) 120:8=15, это является 1/8,

    2) 1/8+3/8=4/8 (марки с животными и растениями)

    3) 8/8-4/8=4/8 (путешественники)

    4) 4*15 = 60 марок с путешественниками

    давай проверим: 1/8=15, 3/8=3*15=45, и 4/8=60

    60+15+45=120!

    все правильно!