Василий собирает почтовые марки по теме транспорт и спорт. Всего в его колекции 240 марок. Марки по теме транспорт состовляет 5/12 всей колекции. Сколько в колекции марок по теме спрот?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:43
    0
    240/12 частей = 20 - одна часть

    12-5=7 частей на спорт

    20*7=140 марок