С одной станции вышел поезд со скоростью 58 км/ч. Через два часа с той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд, и через 3 часа после его выхода расстояние между поездами стало 476 км. Найди скорость второго поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:45
    0
    1) 58 х2=116 км - проехал первый поезд за 2 часа

    2) 476-116=360 км - осталось

    3) 58 х3=174 км - проехал первый поезд за 3 часа

    4) 360-174=186 км - проехал второй поезд за 3 часа

    5) 186:3=62 км/ч - скорость второго поезда
  2. 26 января, 23:47
    0
    Сколько проехал первый поезд за 2 часа?

    1) 58*2=116 (км)

    Сколько осталось пройти первому поезду?

    2) 476-116=360 (км)

    Сколько проехал первый поезд за 3 часа?

    3) 58*3=174 (км)

    Сколько проехал второй поезд за 3 часа?

    4) 360-174=186 (км)

    Какова скорость второго поезда?

    5) 186:3=62 (км/ч)