Со станции вышел поезд со скоростью 48 км/час. Через два часа с той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд, и через 3 часа после его выхода расстояние между поездами стало 402 км. Найти скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:00
    0
    1) 48*5=240 км прошел второй поезд за 5 часов

    2) 402-240=162 км прошел второй поезд з 3 часа

    3) 162:3=54 км/час скорость второго поезда
  2. 31 октября, 18:17
    0
    48*5=240 км прошел второй поезд за 5 часов (2+3)

    402-240=162 км прошел второй поезд з 3 часа

    162:3=54 км/час скорость второго поезда