С одной станции вышел поезд со скоростью 48 км/ч. Через 2 ч с той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд, и через 3 ч после его выхода расстояние между двумя поездами стало 402 км. Найдите скорость второго поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:14
    0
    1) 2 + 3 = 5 часов - ехал первый поезд

    2) 5 * 48 = 240 км - проехал первый поезд

    3) 402 - 240 = 162 км - проехал второй поезд за 3 часа

    4) 162 : 3 = 54 км/ч - скорость второго поезда.