7. Со станции Лесная вышел поезд со скоростью 48 км/ч. Через 2 часа с той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд, и спустя 3 часа после его выхода расстояние между двумя поездами стало 402 км. Найдите скорость второго поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:09
    0
    1) 48*5=240 (км)

    2) 402-240=162 (км)

    3) 162:3=54 (км/ч)
  2. 4 июля, 05:34
    0
    5 часов ехал 1 поезд и 3 часа второй.

    48*5 = 240 км - прошел 1 поезд.

    402-240 162 км - 2 поезд.

    162/3=54 км/ч - скорость второго.