Собственная скорость голубя равна 55 км/ч. Скорость ветра 5,5 км/ч. Голубь летел 0,2 ч против ветра и 0,4 ч за ветром. Какой путь пролетел голубь за всё время?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:39
    0
    (55-5,5) * 0,2=9,9 км

    (55+5,5) * 0,4=24,2 км

    9,9+24,2=34,1 км

    Ответ: 34,1 км