Собственная скорость полета голубя 35 км / ч а скорость ветра 5,5 км/ч. голубь летел 2/5 часа против ветра и 1/2 ч по ветру. какой путь пролетел голубь за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:06
    0
    0,4 * (55+5,5) = 24,2 км голубь пролетел по ветру

    0,2 * (55-5,5) = 9,9 км голубь пролетел против ветра

    24,2+9,9=34,1 км голубь пролетел за все время