Нужно изготовить 1440 деталей. Один рабочий столько деталей может изготовить за 20 часов, а другой за 30 часов работы. За сколько часов оба рабочих? работая совместно, выполнят эту работу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:19
    0
    1440/20=72

    1440/30=48

    48+72=120 деталей за час

    1440/120=12 час
  2. 12 апреля, 02:33
    +1
    1440-20

    х-1

    х=1440:20=720 дет. за час

    х=1440:30=480 дет. за час

    720+480=1200 дет. вместе за час

    1440-1200=240 дет

    1200-1 час

    240-х

    х=0.20 час

    ответ1 час20 мин