В закромах дракона было 32 тонны зерна. 1/8 всего зерна дракон потратил на то чтобы сварить себе кашу на обед, а 3/14 остатка ушло на то чтобы испечь хлеб. Сколько всего зерна потратил дракон себе на завтрак?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:41
    0
    32*1/8=4 т зерна потратил на кашу

    32-4=28 т зерна остаток

    28*3/14=6 т зерна ушло на то чтобы испечь хлеб

    4+6=10 т зерна потратил дракон себе на завтрак