Если бы у синего дракона было на 5 голов больше, чем у зелёного, то у них было бы 35 голов на двоих. Но у синего дракона на 5 голов меньше, чем у зелёного. Сколько голов у синего дракона?

А) 18

B) 8

C) 10

D) 16

E) 15

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:40
    0
    35 - (5+5) = 25 голов на двоих

    (25-5) : 2=10 голов у синего

    10+5=15 голов у зеленого

    Ответ 10