если бы у красного дракона было на 6 голов больше, чем у зелёного, то у них было бы 34 головы на двоих. Но у красного дракона на 6 голов меньше, чем у зелёного. Сколько голов у красного дракона?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:39
    0
    вроде так 34-6=24 (головы)
  2. 27 октября, 20:54
    0
    14*7=2 * (x+31)

    98=2 * (x+31)

    98/2=x+31

    49=x+31

    x=49-31

    x=17