Собственная скорость полета голубя 35 км/ч а скорость ветра 5,5 км/ч. Голубь летел 2/5 часа против ветра и 1/2 часа по ветру. Какой путь пролетел голубь за всё это время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:44
    0
    35-5.5=29.5 км/с скорость против ветра

    29.5*2.5=73.75 голубь летел против ветра

    35+5.5=40.5 км/ч скорость по ветру

    40.5*1.2=48.6 км голубь летел по ветру

    73.75+48.6=119.35