Собственная скорость полета голубя 55 км/ч, а скорость ветра 5,5 км/ч Голубь летал 0,2 ч против ветра и 0,4 ч по ветру. Какой путь пролетел голубь за всё это время?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:34
    -1
    0,4 * (55+5,5) = 24,2 км голубь пролетел по ветру

    0,2 * (55-5,5) = 9,9 км голубь пролетел против ветра

    24,2+9,9=34,1 км голубь пролетел за все время
  2. 2 марта, 14:20
    -1
    По ветру: (55+5,5) * 0,4=24,2 км.

    Против ветра: (55-5,5) * 0,2=9,9 км.

    Весь путь составляет: 24,2+9,9=34,1 км