Собственная скорость полёта голубя 55 км/ч, а скорость ветра 5,5 км/ч. Голубь летал 0,2 ч. против ветра и 0,4 ч по ветру. Кокой путь пролетел голубь за всё это время?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:04
    0
    55 - 5,5 = 49, 5 км/ч скорость против ветра

    55 + 5,5 = 60,5 км/ч скорость по ветру

    49, 5 * 0,2 + 60,5 * 0,4 = 34,1 км - это ответ