Василий собирает почтовые марки по темам"Транспорт" и "Спорт". Всего в его коллекции 240 марок. Марки по теме "Транспорт" составляют 7/12 всей коллекции. Сколько в коллекции марок по теме "Спорт"?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:32
    0
    240*7/12=_240_*___7__=20*7=140 12 240-140=100 марок